Подростки изнасиловали несовершеннолетнюю матерщинницу

Возбуждено уголовное дело.

Подростки изнасиловали несовершеннолетнюю матерщинницу - Фото 1
Школьники изнасиловали несовершеннолетнюю девушку за то, что она их обматерила.
Как сообщает пресс-служба СК следственного управления при прокуратуре РФ по Свердловской области, 6 марта Североуральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней Д. 1991 года рождения.
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночь на 6 марта в поселке Сама, Ивдельского района 15-летний школьник с другом, который на год старше его и уже судим за кражу, пригласили в гости в квартиру одного из них свою знакомую Д.
Во время нахождения в квартире между ними и девушкой возникла ссора из-за того, что она выразилась в их адрес нецензурной бранью. В ответ подростки напали на потерпевшую, с применением физической силы сняли с нее одежду и поочередно изнасиловали.
После случившегося потерпевшая сразу обратилась с заявлением об изнасиловании к местному участковому уполномоченному милиции, который направил ее к следователю указанного межрайонного следственного отдела и принял меры к задержанию подозреваемых. К этому времени один из них из поселка уже скрылся, но по информации участкового рано утром был задержан на железнодорожном вокзале Ивделя.
По ходатайству следователя в отношении ранее судимого С. (фамилия в интересах следствия не называется) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении школьника избрана подписка о невыезде.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление следов преступления, решается вопрос о предъявлении несовершеннолетним обвинения по ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).
Кроме того, следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ  по Свердловской области расследуется несколько уголовных дел, возбужденных в начале марта по фактам изнасилований.
Режевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении трех неизвестных, которые 7 марта в подвале дома №12 по улице Ленина в Алапаевске нанесли побои и изнасиловали К. 1963 года рождения.
9 марта около 23.00 у дома №100 по улице Ленина в Талице неизвестный в неустановленной автомашине изнасиловал учащуюся Талицкого лесотехникума Ю. 1993 года рождения.
В ходе предварительного следствия по вышеуказанным преступлениям против половой неприкосновенности женщин установлено, что в некоторых случаях потерпевшие проявили беспечность и неосмотрительность в вопросах своей безопасности.
Следственными органами проводятся необходимые мероприятия по изобличению виновных в совершении вышеуказанных преступлений. При этом необходимо отметить, что эффективность расследования уголовных дел данной категории зависит от твердой и последовательной позиции потерпевших. 

Просмотров: 557

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.