Книгу-тайник с патронами изъяли милиционеры Нижнего Тагила

Боеприпасы были найдены у местного хулигана.

Книгу-тайник с патронами изъяли милиционеры Нижнего Тагила - Фото 1
В Нижнем Тагиле милиционеры задержали пьяного молодого человека, оказавшего сопротивление милиции. При себе у хулигана оказались автоматные патроны.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, инцидент произошел накануне около 11.00 на втором этаже в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Нижний Тагил. Сотрудники линейного отдела внутренних дел задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения 23-летнего местного жителя, проживающего в поселке Уралец Пригородного района.
Молодого человека доставили в дежурную часть ЛОВД для составления протокола и личного досмотра. В ходе досмотра, в присутствии понятых, задержанный оказал сопротивление сотрудникам милиции. Хватался за одежду, отталкивался, выражался нецензурной бранью, высказывал угрозы в адрес милиционеров. При себе у задержанного имелся полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находилась книга в красной обложке, обернутая в газету. Как выяснилось позже, книга служила тайником для шести патронов диаметром 5,45 мм от автомата Калашникова.
В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Материалы переданы в прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (изъятие оружия) и ст.318 УК РФ (насилие в отношении представителей власти).

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером