В Белоярке во время взрыва пострадал подросток

Школьник испытывал самодельную бомбу.

В Белоярке во время взрыва пострадал подросток - Фото 1
Очередное ЧП с участием несовершеннолетнего произошло в Свердловской области. В Белоярском районе. Во время взрыва самодельного взрывного устройства пострадал 14-летний подросток, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Накануне в 15.15 из квартиры дома по улице Мира в поселке Белоярский в центральную районную больницу был доставлен 14-летний ученик школы №1 города Заречного. Медики диагностировали у подростка открытый перелом кисти правой руки, многочисленные ранения тела и химический ожог глаз. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы восстановить здоровье пострадавшего школьника.
На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Белоярского РОВД во главе с начальником отдела Ринатом Рахматуллиным и сотрудники УФСБ области. В ходе расследования установлено, что в руках школьника сработало самодельное взрывное устройство, которое он испытывал неподалеку от своего дома. Подросток зажег спичку, однако искра попала не на фитиль, а на взрывчатое вещество, которым бал начинена бомба.
Сам пострадавший подросток пояснил, что рецепт изготовления взрывного устройства он якобы нашел в Интернете. Насколько правдива эта информация, сейчас устанавливают следственные органы: из квартиры школьника он изъяли домашний компьютер. Остатки устройства – в частности, химические компоненты (селитра и другие) – направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД области. По его итогам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока же отдела по делам несовершеннолетних Белоярского РОВД возбудил административное производство в отношении родителей «бомбиста» по статье 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее воспитание ребенка. Материалы о ЧП переданы из милиции в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Белоярского района.

Просмотров: 460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в этом году отремонтируют шесть памятников архитектуры

Сегодня в 17:37

В Екатеринбурге в этом году отремонтируют шесть памятников архитектуры

Всего в городе 866 объектов культурного наследия.

Екатеринбургские депутаты не поддержали борьбу мэрии с киосками

Сегодня в 17:31

Екатеринбургские депутаты не поддержали борьбу мэрии с киосками

Поправки в правила размещения НТО отменила профильная комиссия.

В Новоуральске при пожаре погиб семилетний мальчик

Сегодня в 17:27

В Новоуральске при пожаре погиб семилетний мальчик

Тело обнаружили огнеборцы.