Тагильчанин «обнаружил» на полу в своей квартире труп

Следователи подозревают хозяина квартиры в убийстве.

Тагильчанин «обнаружил» на полу в своей квартире труп - Фото 1
Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области «по горячим следам» раскрыто умышленное убийство.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в ночь на 14 марта 2008 года в следственный отдел поступила информация об обнаружении трупа мужчины в одной из квартир дома №36 по улице Космонавтов в Нижнем Тагиле. О происшествии заявил хозяин квартиры, который пояснил, что вернулся от знакомых домой и увидел труп.
Погибшим оказался ранее судимый Ф. 1969 года рождения. На теле, в области живота, обнаружено огнестрельное ранение. Также обнаружен и изъят обрез охотничьего двуствольного ружья и патроны, снаряженные дробью.
В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлено, что потерпевший вместе с хозяином квартиры и еще двумя мужчинами отмечали освобождение из мест лишения свободы одного из этих мужчин. Все четверо ранее судимы.
Во время распития спиртных напитков потерпевший оскорбил нецензурной бранью и выразился жаргонными словами в адрес одного из присутствующих. Так как среди них хозяин квартиры оказался наиболее «авторитетным», отсидевшим в общей сложности более 24 лет в местах лишения свободы, он потребовал, чтобы Ф. обосновал свои высказывания.
Не получив убедительного ответа, хозяин жилья достал из-за дивана обрез и выстрелил в гостя, в результате чего тот умер на месте происшествия. На основании ст.ст. 91-92 УПК С. (фамилия в интересах следствия не называется) 1956 года рождения задержан. Свою вину он в ходе допросов отрицал. После предъявления совокупности бесспорных доказательств, добытых на первоначальном этапе расследования и свидетельствующих о совершении преступления именно подозреваемым, последний написал явку с повинной.
В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером