В Сухом Логу два ребенка отравились неизвестным веществом. Один мальчик умер

Чего наелись малыши, выясняют прокуратура и следственный комитет.

В Сухом Логу два ребенка отравились неизвестным веществом. Один мальчик умер - Фото 1
В Сухом Логу два ребенка отравились неизвестным веществом, один из детей позже скончался в больнице. Два мальчика 7 и 8 лет были доставлены в реанимационное отделение Сухоложской центральной районной больницы в бессознательном состоянии 11 апреля 2008 года. Детей обнаружили сотрудники милиции на территории гаражного массива в селе Новопышминское Сухоложского района.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, позднее один из мальчиков скончался в реанимационном отделении МУ «Сухоложская ЦРБ», другой в экстренном порядке был доставлен в одну из больниц Екатеринбурга, где в настоящее время находится в состоянии комы.
По предварительным данным мальчики отравились веществом неизвестного происхождения.
По факту произошедшего Сухоложской городской прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о профилактике деткой безнадзорности и беспризорности, поскольку очевидно, что отравившиеся мальчики принадлежат к социально-неблагополучной среде.
Кроме того, проверка обстоятельств гибели одного ребенка и тяжелого отравления другого в порядке уголовно-процессуального законодательства проводится и территориальным подразделением следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Просмотров: 417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером