В Екатеринбурге с 10 этажа сбросили 14-летнюю школьницу

Следователи ищут свидетелей происшествия.

В Екатеринбурге с 10 этажа сбросили 14-летнюю школьницу - Фото 1
Следственное управление расследует обстоятельства гибели 14-летней школьницы Шпагиной.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, проверка начата 16 апреля 2008 сразу после поступления в следственный отдел сообщения об обнаружении около дома № 88 по улице Профсоюзной в Екатеринбурге трупа несовершеннолетней.
В ходе осмотра места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта на теле потерпевшей обнаружены телесные повреждения, характерные для падения с большой высоты. В задней трети шеи справа обнаружена ссадина, длиной около 5 см. В поясничной области обнаружена ссадина размерами около 25-28 см коричневатого цвета. Указанные обстоятельства отражены в протоколе осмотра.
Рядом с трупом обнаружена женская сумка черного цвета, без повреждений. При осмотре подъездного балкона на 9-м этаже следов борьбы или самообороны не обнаружено. В ходе проверки установлен очевидец, который видел, как девочка упала примерно с 10-го этажа.
Процессуальные сроки проверки продлены руководителем следственного отдела до 10 суток, то есть до 27 апреля. В соответствии с требованиями ст. 145 УПК РФ, по результатам рассмотрения сообщения по данному факту следователь должен принять одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст.146 УПК РФ, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Принятие законного и обоснованного решения по данному факту возможно в результате тщательного, объективного и всестороннего исследования всех обстоятельств происшествия.  Учитывая, что гибель несовершеннолетней имеет широкий общественный резонанс, следственные органы вправе рассчитывать на помощь со стороны лиц, которые могут пояснить известные им факты по делу.

Просмотров: 543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером