В Черноисточинске в частный дом ворвались грабители и изнасиловали гостью

Подозреваемые задержаны.

В Черноисточинске в частный дом ворвались грабители и изнасиловали гостью - Фото 1
28 апреля около 23.00 в частный дом по улице Московской в поселке Черноисточник, Горноуральского городского округа, выбив входную дверь, ворвались два неизвестных молодых человека, которые избили находящихся в доме гостей и повредили имущество. После чего изнасиловали женщину 1970 года рождения.
Тагилстроевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Следственно-оперативной группой установлено, что к совершению преступления причастны два жителя поселка. Следователем на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ задержаны М. 1988 года рождения, ранее судимый и У. 1989 года рождения (фамилии в интересах следствия не называются), оба неработающие.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, при допросе подозреваемые дали показания об обстоятельствах совершения преступлений, при этом показали, что изнасилование не совершали. Вместе с тем их показания опровергаются потерпевшей и свидетелями.
В настоящее время следователем выясняются обстоятельства совершенных подозреваемыми преступлений, решается вопрос о квалификации содеянного, предъявлении  обвинения, и избрании меры пресечения.

Просмотров: 549

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером