ЧП в Красноуфимске: двойное убийство, разбой, нападение на милиционера

Сотрудники милиции задержали злоумышленников в считанные часы.

ЧП в Красноуфимске: двойное убийство, разбой, нападение на милиционера - Фото 1
Одно из самых серьезных ЧП с криминальной окраской было зарегистрировано в минувшие выходные в Красноуфимске. Здесь за один день пара злоумышленников совершила двойное убийство, нападение на милиционера и разбойный налет на магазин.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 2 мая в 5.45 в частном доме по улице Нагорной в Красноуфимске был обнаружен труп местного жителя Филиппова. Этот гражданин 1957 года рождения раньше был судим за нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство. Погиб он также криминальным образом – на теле были обнаружены дробовые ранения. Хозяина дома, Стамиков 1963 года рождения, также ранее судимый, был найден неподалеку раненым. Пострадавшего срочно доставили в центральную районную больницу, но спасти его медикам не удалось. В 11.00 он скончался.
Уже через пять минут после сообщения о случившемся в ГУВД по Свердловской области была введена спецоперация по установлению и задержанию виновных в данном двойном убийстве. На место происшествия лично выезжал начальник областного милицейского главка Михаил Никитин, а также представитель комиссии МВД РФ, которая в настоящий момент находится в Екатеринбурге с плановой комплексной инспекцией. Поиски злоумышленников велись не только в Красноуфимском районе, но и в соседних территориях – Ачите и Артях, куда могли скрыться подозреваемые. Однако в следующий раз они «засветились» все в том же Красноуфимске.
В 6.50 на привокзальной площади железнодорожной станции «Красноуфимск» на улице Станционной был ранен сотрудник ЛОВД Волго-Вятского УВДТ, прапорщик милиции. Ранил его один из разыскиваемых злоумышленников. Выстрел, хоть и холостой, все же доставил милиционеру неудобства – его сильно ударило пыжом в грудь. От удара милиционер получил гематому, но госпитализация ему не понадобилась. А преступники, скрывшись со станции, устроили нале на магазин, где их добычей стали 17 тысяч рублей выручки и упаковка пива. И все же остаться безнаказанными им не удалось: в 10.45 на улице Лермонтова милиционеры задержали обоих. Одним из подозреваемых оказался также ранее судимый местный житель 1965 года рождения. Как отметил Валерий Горелых, этот злоумышленник отметился тем, что в 1990-х годах расстрелял из автомата Калашникова милицейскую машину.
Сейчас в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ. Орудия преступления – нож, стартовый пистолет и обрез охотничьего ружья – изъяты и будут приобщены к делу как вещественные доказательства. Злоумышленников проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Просмотров: 1186

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.