Екатеринбургский школьник, защищая друга, убил обидчика

Подозреваемый задержан.

Екатеринбургский школьник, защищая друга, убил обидчика - Фото 1
В Екатеринбурге задержан школьник, который, защищая друга, убил обидчика.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в минувшую субботу около 22.00 у дома № 67 по улице Амундсена в Екатеринбурге обнаружен труп молодого человека 1990 года рождения, неработающего, ранее судимого, с ножевым ранением в области грудной клетки.
Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственно-оперативной группой по горячим следам данное преступление раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержан ученик школы № 65 З. (фамилия в интересах следствия не называется) 1992 года рождения.
При допросе подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что потерпевший учинил ссору с его другом, затем ударил его кулаком в лицо. В ответ он нанес ему удар в бок складным ножом, который носил при себе. После этого с места происшествия скрылся, нож выбросил в неизвестном месте.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на Обнаружение орудия преступления и установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Просмотров: 511

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером