Милиционер спас женщину от изнасилования в Екатеринбурге

Он один справился с группой мигрантов, пытавшихся вступиться за насильника.

Милиционер спас женщину от изнасилования в Екатеринбурге - Фото 1
С наступлением теплых дней редкие сутки в свердловской области не обходятся без преступлений сексуального характера в отношении женщин. Не стал исключением и минувший день. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, очередное такое преступление было совершено в Екатеринбурге, в железнодорожном районе. Злоумышленников удалось задержать.
В половине первого ночи на улице Минометчиков, 26 двое неизвестных напали на 30-летнюю женщину, реализатора торгового комплекса «Таганский Ряд». Злоумышленники подкараулили жертву, когда она возвращалась одна из кафе. Женщина стала звать на помощь, но никто из жильцов близлежащей пятиэтажки не среагировал на крики. Кроме одного человека – старшего лейтенанта милиции Юрия Сычева, участкового уполномоченного, который проживает в квартире на втором этаже этого дома. Услышав призыв о помощи, он бросился на улицу и попытался остановить преступников, представившись сотрудником милиции. Увидев милиционера, злоумышленники бросились в разные стороны. Юрий стал преследовать того, кто непосредственно насиловал женщину. Злоумышленник забежал в ближайшее кафе и скрылся внутри, а вот милиционеру пройти не дали земляки подозреваемого, как позже выяснилось – уроженца Киргизии. Они загородили проход и набросились на участкового с кулаками. Тем не менее, Юрий сумел постоять за себя, задержал все-таки насильника и передал его подоспевшему наряду милиции. Вскоре был задержан и второй злоумышленник. Оба оказались приезжими из Киргизии 1983 года рождения – Азатбек и Алманбет, причем Азатбек ранее уже был судим за кражи.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Железнодорожного РУВД и представители следственного управления при прокуратуре. Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование). Злоумышленники содержатся под стражей и проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Екатеринбурга.
Как отметил Валерий Горелых, сегодня на областном селекторном совещании начальник ГУВД области Михаил Никитин поблагодарил Юрия Сычева за проявленные профессионализм и храбрость. Управление кадров ГУВД получило задание подготовить приказ о поощрении смелого милиционера.

Просмотров: 550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.