Происшествие на АЗС Екатеринбурга квалифицировали как убийство

Злоумышленник написал явку с повинной.

Происшествие на АЗС Екатеринбурга квалифицировали как убийство - Фото 1

Преступление, совершенное накануне на газовой АЗС в Чкаловском районе Екатеринбурга, на улице Дагестанской, 40, расценено правоохранительными органами как убийство. Именно по этой статье УК РФ – 105, ч.1 – возбуждено уголовное дело, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Окровавленное тело оператора газовой автозаправки – молодого человека 1982 года рождения – с ножевыми ранениями в область груди и шеи было обнаружено в 15.50 в служебном помещении АЗС. Перед смертью он успел нажать тревожную кнопку. По вызову на АЗС прибыли сотрудники ЧОП «Град», которые обслуживали предприятие. Увидев, что произошло, они незамедлительно вызвали милицию. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Чкаловского РУВД во главе с руководителем Александром Мельниковым и руководитель районного следственного управления при прокуратуре Роман Кашин. Задержать подозреваемого в убийстве удалось по горячим следам.

Молодой человек 1984 года рождения, бывший воспитанник приюта, сирота, в теперь, по его словам, студент пятого курса УГТУ-УПИ, не стал играть с милиционерами в «кошки-мышки», а написал явку с повинной. На месте преступления были изъяты зарегистрированный травматический пистолет ИЖ-79, ножны от ножа, а сам нож, которым были нанесены раны потерпевшему, лежал рядом с трупом.

По одной из версий, отметил Валерий Горелых, мотивом преступления мог стать обычный конфликт. Потерпевший и подозреваемый, скорее всего, были знакомы. Об этом говорит тот факт, что злоумышленник смог проникнуть в служебное помещение, иначе ему это не удалось бы. Отрабатывается и корыстный мотив.

Час назад из Чкаловского РУВД Екатеринбурга задержанного перевезли в ИВС УВД города на улицу Фрунзе, 74. Ведется тщательное расследование.

 

 

Просмотров: 387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.