Инвалидная драма: глухонемые пенсионеры забили насмерть третьего калеку

Старики сознались в содеянном.

Инвалидная драма: глухонемые пенсионеры забили насмерть третьего калеку - Фото 1
Инвалидная драма разыгралась в Екатеринбурге: две глухонемых пенсионеров во время ссоры забили насмерть третьего.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, события развивались следующим образом. 15 мая 2008 года в одной из квартир по улице Машиностроителей, 6, в Екатеринбурге был обнаружен труп пенсионера 1946 года рождения, являвшегося глухонемым, с телесными повреждениями в виде множественных ран на голове, переломами ребер, ран на верхних и нижних конечностях.
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе первоначальных следственных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны два глухонемых пенсионера. Следователем на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ задержаны П. 1937 года рождения и К. 1938 года рождения (фамилии в интересах следствия не называются).
При допросах с участием сурдопереводчиков подозреваемые дали признательные показания, из которых следует, что 13 мая, во время распития спиртных напитков в квартире П. с потерпевшим, между пенсионерами возникла ссора, в ходе которой подозреваемые избили потерпевшего, нанеся ему удары руками и ногами, металлической тростью и ножками от стула по различным частям тела, вставали ногами ему на грудь.
В связи с тем, что скрыть труп не представилось возможным, П. 15 мая сообщил о преступлении в районное управление внутренних дел, обратившись в дежурную часть с запиской, в которой указал адрес места происшествия и данные потерпевшего.
В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемых П. и К.  судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. Проводится расследование.

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером