В Камышлове убийца нанес жертве 33 ножевых ранения

Убийцу приговорили к девяти годам колонии.

В Камышлове убийца нанес жертве 33 ножевых ранения - Фото 1
В Камышлове приговорен к сроку более девяти лет лишения свободы молодой человек, который с особой жестокостью совершил убийство.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 7 января 2008 года около 11.00 под мостом через реку Пышма в Камышлове был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями в виде 33 колото-резаных ран различных частей тела.
Богдановичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы, предположительно, оставленные обувью подозреваемого. Кроме того, в тот же день было осмотрено жилище потерпевшего, а также улицы, расположенные в непосредственной близости от места обнаружения тела и места проживания жертвы.
В результате своевременных и совместных действий следователя следственного отдела и оперуполномоченных милиции были обнаружены следы крови, которые, согласно проведенной экспертизе, принадлежат потерпевшему.
В день возбуждения уголовного дела следственно-оперативной группой был составлен план оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления, были выдвинуты версии совершения убийства.
В ходе следствия по уголовному делу проделана огромная работа. В том числе было назначено и проведено более 15 различных экспертиз, допрошено более 50 человек, но, несмотря на это, в кратчайшие сроки раскрыть данное уголовное дело не представилось возможным.
В результате правильно и тактически грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий, тесного взаимодействия следователя Богдановичского межрайонного следственного отдела и сотрудников Камышловского ОВД была установлена компания молодых людей, которые в ночь совершения преступления распивали спиртные напитки в доме на улице Пролетарская, расположенном неподалеку от дома потерпевшего.
Указанные лица были допрошены по уголовному делу в качестве свидетелей.
При тщательном анализе материалов уголовного дела следователем выявлено, что первоначальные объяснения, данные молодыми людьми, и их допросы существенно противоречат друг другу, в связи с чем следователем следственного отдела было принято решение о проведении повторных допросов.
При тактически правильно построенном допросе один из распивавших спиртное — В. (фамилия не называется в интересах следствия) дал признательные показания, пояснив, что убийство совершил Миронов А.В., с которым он вместе распивал спиртные напитки. Кроме того, В. указал, куда Миронов спрятал свою одежду и орудие преступления.
Следователем незамедлительно был проведен обыск, в результате которого обнаружены и изъяты неоспоримые доказательства причастности Миронова к совершению преступления.
Миронов был задержан незамедлительно на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ. При допросе он продолжал отрицать свою причастность к совершению преступления. Однако в ходе следствия было собрано достаточно доказательств, подтверждающих виновность подозреваемого, в том числе показания свидетелей, данные в ходе проведения очных ставок.
Следователем Миронову предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Камышловский городской суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время приговором Камышловского городского суда Миронов признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Просмотров: 517

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.