Около 4 кг героина изъято в Екатеринбурге

Наркотики поступали на Средний Урал через координаторов, сидящих в тюрьме.

Около 4 кг героина изъято в Екатеринбурге - Фото 1

Сотрудники УБОП ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из УФСБ региона при силовой поддержке СОБР ГУВД провели очередную успешную операцию по изъятию наркотиков. В минувшие выходные в Екатеринбурге ими был задержан уроженец Таджикистана с почти четырьмя килограммами героина.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, 27-летний Сухробжо Маджидов был задержан во дворе дома №12 по улице Черепанова в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. В этом доме он, вместе с группой земляков, снимал однокомнатную квартиру на первом этаже. Однако соотечественники его занимались честным трудом — торговали обувью на рынке «Таганский Ряд», а вот Маджидов зарабатывал торговлей наркотиками. В день задержания, пока его земляки были на рынке, Маджидов разложил героин по полиэтиленовым пакетам и отправился на сделку. Однако как только он сел в автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял по доверенности, его задержали оперативники. У Маджидова изъяли 3 кг912 г зелья. То, что это именно героин, позже подтвердило исследование.

Следственный отдел УФСБ области возбудил по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Маджидов содержится под стражей. Как отметил Валерий Горелых, эти партии героина поступали в область не совсем обычным способом — через посредников и координаторов, которые уже находятся в местах лишения свободы. Напомним, что накануне с крупной партией героина — около килограмма — сотрудникам УБОП и УФСБ попался еще один уроженец Таджикистана.

С начала года на территории Среднего Урала совместными усилиями милиции и сотрудников ФСБ из незаконного оборота было изъято уже более 70 килограммов наркотиков. Работа в этом направлении продолжается.

 

Просмотров: 362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером