В Кольцово задержан «глотатель» с килограммом героина в желудке

Злоумышленник арестован, возбуждено уголовное дело.

В Кольцово задержан «глотатель» с килограммом героина в желудке - Фото 1

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Уральской оперативной таможни и Кольцовской таможни, 15 августа в международном терминале аэропорта «Кольцово» был задержан гражданин Республики Таджикистан, прибывший в столицу Среднего Урала из Душанбе. Он пытался переместить через таможенную границу Российской Федерации внутриполостным способом 80 капсул с порошкообразным веществом белого цвета.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, проведенными исследованиями с применением лазерного анализатора «StreetLab» было установлено, что в капсулах находится героин общей массой 956 граммов.

Задержанный пояснил, что таким образом он пытался заработать одну тысячу долларов США.

По данному факту отделом дознания Уральской оперативной таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ, в отношении гражданина Республики Таджикистан избрана мера пресечения арест.

Но, как видно, урок контрабандистам пока впрок не идет. Через три дня, 18 августа, сотрудники ОБКН Кольцовской таможни в ходе проведения в аэропорту «Кольцово» совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками КПП «Екатеринбург Аэропорт» ПУ ФСБ России по Челябинской области и ЛОВД в аэропорту «Кольцово» задержали еще одного гражданина Таджикистана, который пытался переместить через таможенную границу РФ внутриполостным способом капсулы с героином. Общий вес наркотического средства устанавливается.

Отделом дознания Кольцовской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ, контрабандист помещен в изолятор временного содержания.

 

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером