Тагильский борец с наркотиками подозревается в похищении людей

Возбуждено уголовное дело.

Тагильский борец с наркотиками подозревается в похищении людей - Фото 1

Глава нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» подозревается в похищении людей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила расследуется уголовное дело, возбужденное по п.п. «а, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Предварительным следствием установлено, что 28 апреля 2008 года в период с 18.00 до 20.00 трое неустановленных лиц с применением насилия похитили гражданина Р. 1988 года рождения, которого насильно удерживался в одном из жилых помещений в Нижнем Тагиле до его побега из места заточения 20 мая.

В тот же день, 20 мая, трое неустановленных лиц, с применением насилия, вновь похитили Р. и против его воли стали удерживать в том же помещении до момента его освобождения сотрудниками милиции 28 мая. Кроме того, сотрудниками милиции освобожден гражданин Л. 1974 года рождения, который тремя неустановленными лицами был похищен с применением насилия 15 мая и против его воли удерживался в том же помещении.

В ходе предварительного следствия личность одного из похитителей установлена. В качестве подозреваемого об обстоятельствах похищения людей  допрошен Б. (фамилия в интересах следствия не называется) 1987 года рождения, являющийся председателем Нижнетагильского фонда «Город без наркотиков».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвинение не предъявлялось. В настоящее время по делу проводятся следственные действия по установлению других потерпевших, проводятся допросы свидетелей, специалистов в области медицины, иные мероприятия по выяснению обстоятельств преступления.

 

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером