У жителя Екатеринбурга изъято почти 2 кг героина

В регионе продолжается реализация мер по борьбе с наркоторговлей.

У жителя Екатеринбурга изъято почти 2 кг героина - Фото 1

Под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО во всех территориях округа продолжается реализация мер по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе этой работы на текущей неделе правоохранительным службам удалось пресечь деятельность нескольких крупных наркосбытчиков.

Так, в Екатеринбурге при попытке сбыта 1,9 килограмма героина задержан с поличным нигде не работающий 30-летний местный житель. Помимо наркотиков, в ходе проведенного обыска у наркоторговца обнаружены и изъяты 211 боевых патронов и детали разобранного пистолета ТТ.

В Ханты-Мансийском автономном округе изобличен житель Нижневартовска, который специально приехал в Сургут для организации продажи особо крупной партии героина массой более килограмма. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, он был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В том же регионе пресечен криминальный «бизнес» гражданина Республики Таджикистан, занимавшегося распространением героина среди жителей ряда городов автономного округа. У задержанного сбытчика-иностранца изъято более 500 граммов расфасованного героина, который он намеревался продать с большой выгодой.

На основании заключений прокуроров все задержанные наркоторговцы были заключены под стражу и водворены в следственные изоляторы. Каждому из них в соответствии с санкцией статьи 228-1 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.

За расследованием этих уголовных дел установлен особый контроль.

 

 

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером