В Серове педофил затащил девочку домой и изнасиловал

Подозреваемый задержан.

В Серове педофил затащил девочку домой и изнасиловал - Фото 1

В Серове задержан педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в ночь на 18 августа недалеко от дома № 10 по улице Зеленая нетрезвый мужчина напал на несовершеннолетнюю 1993 года рождения. С применением насилия, угрожая ножом, он привел девочку к себе домой ну улицу Заславского, 17, где изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера.

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате неотложных, совместных и согласованных следственных и оперативных мероприятий лицо, подозреваемое в совершении преступления,  установлено. Следователем на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ задержан Б. (фамилия в интересах следствия не называется) 1976 года рождения, ранее судимый, работающий в одном из частных предприятий.

При осмотре места происшествия  изъят нож и другие вещественные доказательства, подтверждающие совершение преступлений подозреваемым.

Б. следователем предъявлено обвинение по вышеуказанным статьям УК. Установлено, что преступления в отношении несовершеннолетней обвиняемым совершены в период условно-досрочного освобождения. По ходатайству следователя в отношении Б. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение вышеуказанных преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет. Согласно требованиям ст. 69 УК РФ при совершении нескольких преступлений, из которых хотя бы одно является тяжким или особо тяжким, окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний за каждое преступление.

 

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером