Во «вторую Кондопогу» в Пионерском поселке вмешались криминальные авторитеты

Накануне произошла очередная попытка урегулирования конфликта.

Во «вторую Кондопогу» в Пионерском поселке вмешались криминальные авторитеты - Фото 1

Накануне в Екатеринбурге произошла очередная попытка урегулирования конфликта на Пионерском поселке, который уже называют «второй Кондопогой».

Вечером 26 августа в районе 7-й больницы прошла очередная «стрелка» между противодействующими сторонами. Напомним, что конфликт разгорелся 1 августа в кафе «444», в ходе которого уроженцы Азербайджана, вступившись за оскорбленную девушку, избили двух русских. В ответ русские «забили стрелку» обидчикам, которая сорвалась. А азербайджанцы оповестили о происходящем милицию. В результате уже в течение нескольких дней Пионерский поселок патрулируют крупные силы сотрудников правопорядка, включая ОМОН. Несмотря на это, в микрорайоне произошла серия серьезных драк, разбито несколько автомобилей, а обычная пьяная драка в кафе грозит разрастись до межнационального конфликта.

«Действительно, в Пионерском, по оперативной информации, работает милиция, но что конкретно там происходит, нам пока неизвестно»,— заявили JustMediaв пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Накануне возле горбольницы №7 произошла новая «стрелка», на которую прибыли значительные силы правопорядка. Итоги встречи противодействующих сторон не известны.

Но как удалось выяснить JustMedia, представители «русской стороны» обратились за помощью к криминальным авторитетам. Последние, посчитав, что «жаловаться в милицию было не по понятиям», встали на сторону «русских». Однако они собираются решать конфликт мирным путем.

 

Просмотров: 610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером