На Свердловской железной дороге поезд сбил очередного быка

К счастью, больше никто не пострадал.

На Свердловской железной дороге поезд сбил очередного быка - Фото 1

Очередное ЧП на Свердловской железной дороге — поезд сбил животное.

Как сообщили JustMediaв пресс-службе СУВДТ, 31 августа в 08.20 в районе станции Алапаевск на 167-м километре перегона Хабарчиха—Ерзовка машинист пригородного поезда «Притурье—Алапаевск» применил экстренное торможение для предотвращения наезда на стадо коров, переправляющихся через рельсы. Однако трагедию предотвратить не удалось, под колесами локомотива погиб бык. К счастью, кроме животного, в происшествии никто не пострадал. Задержка поезда составила 20 минут.

В настоящее время сотрудники милиции на станции Алапаевск проводят проверку и устанавливают хозяина быка. По административному Кодексу ему грозит ответственность по статье «Выгул домашних животных без присмотра вблизи железнодорожного полотна», которая предусматривает предупреждение или штраф в размере 1 МРОТ.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. Так, 26 августа в 13.10 машинист грузового поезда №2014 применил экстренное торможение на 144-м километре у входного светофора станции Лобва из-за коровы, находившейся на путях. Спастись животному не удалось.

 

Просмотров: 453

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером