Кафе на Воеводина подожгли, чтобы скрыть убийство

Следователи просят у населения помощи.

Кафе на Воеводина подожгли, чтобы скрыть убийство - Фото 1

Следователи установили, что причиной пожара, произошедшего утром 29 августа в центре Екатеринбурга, на Плотинке, в кафе по улице Воеводина, стал поджог.

Напомним, что после тушения пожара огнеборцы обнаружили труп неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. Установлено, что причиной возгорания является поджог.

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ввиду сильного обгорания трупа по делу назначена генетическая экспертиза по установлению личности потерпевшего. Предполагается, что это один из охранников частного охранного предприятия.

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга. По делу выдвинуто несколько версий, в том числе о совершении преступления на почве личных неприязненных отношений, сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Следователи просят всех, кому известны обстоятельства данного преступления, сообщить информацию в следственный отдел по Екатеринбургу по телефонам: (8343) 260-41-92, 292-21-41, — либо в милицию.

 

 

Просмотров: 341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером