Милиционер пытал мужчину, подозреваемого в краже шлангов у пенсионерки

Теперь милиционеру грозит 10 лет тюрьмы.

Милиционер пытал мужчину, подозреваемого в краже шлангов у пенсионерки - Фото 1

Младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела внутренних дел района и города Алапаевска обвиняется в избиениях и пытках мужчины, которого он подозревал в краже поливочных шлангов у собственной бабушки.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, предварительным следствием установлено, что 7 мая 2008 года оперуполномоченный уголовного розыска в состоянии алкогольного опьянения приехал в поселок Верхняя Синячиха. Приехал по просьбе своего знакомого, который сообщил, что некий гражданин украл поливочные шланги, принадлежащие его бабушке, проживающей в деревне Устьянчики. В поселке сотрудник милиции, превышая свои должностные полномочия и не имея законных оснований, применил физическую силу и посадил в машину указанного гражданина.

При этом он нанес гражданину несколько ударов руками, требуя признаться в краже шлангов. Приехав в Алапаевск, сотрудник милиции взял в здании ОВД две пары наручников и застегнул их на руках и ногах гражданина. Продолжая избивать гражданина, свозил его в деревню Устьянчики, проверил доводы о непричастности к хищению, после чего вернулся в Алапаевский ОВД.

В служебном кабинете работник милиции продолжал требовать признания в краже шлангов, при этом избивал гражданина. Кроме того, он пытал его.

В ходе предварительного следствия сотруднику милиции предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств), п. «д» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, с применением пытки). От дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Режевским межрайонным следственным отделом уголовное дело по обвинению младшего сержанта милиции 1986 года рождения с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение наиболее тяжкого преступления, инкриминированного обвиняемому, законом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Просмотров: 469

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.