Убийцу котят «сдала»… крыса

Инвалид, зарезавший трех человек и двух кошек, испугался грызуна.

Убийцу котят «сдала»… крыса - Фото 1

Стали известны подробности кровавой резни, приключившейся сегодня ранним утром в доме на улице Ереванской, 67, в Екатеринбурге. Напомним, 23-летний местный житель, инвалид Iгруппы Михаил К. сначала убил двух своих кошек, а потом — трех человек, в том числе собственную мать.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, предположительно, злоумышленник в момент совершения преступления находился в состоянии белой горячки. В последнее время, по словам соседей, молодой человек много пил; кроме того, он принимал таблетки от давления. Во время очередного запоя жившие в квартире Михаила кошки показались ему чем-то страшным, поэтому он зарезал их. Одну попытался сразу же съесть, а второй начал мыть пол. Мать Михаила сделала ему замечание, тогда он набросился на женщину и ударил ее ножом в шею. Ранение оказалось смертельным. После этого злоумышленник выбрался в коридор, где напал еще на двух человек — своих соседей, Касимова 1956 года рождения и Боймухаметова 1983 года рождения. Пока непонятно, каким образом инвалиду без ног (которых он лишился в 19 лет под колесами поезда) удалось справиться с двумя мужчинами, но факт остается фактом — оба потерпевших скончались еще до приезда «скорой помощи» от множественных ножевых ранений в область груди.

Злоумышленник попытался скрыться с места устроенной им кровавой бойни. Выбравшись на улицу, он увидел патрульный милицейский автомобиль, и спрятался в канаве возле дома. Однако уйти от стражей порядка ему не удалось: на убийцу прыгнула большая крыса. Дело в том, что этот район является очень неблагополучным, везде мусор и свалки, поэтому здесь расплодилось много грызунов. От неожиданности злоумышленник вскрикнул и тут же был обнаружен сотрудниками группы немедленного реагирования Железнодорожного РУВД.

Сейчас он содержится под стражей в Железнодорожном РУВД Екатеринбурга. Как сообщил Валерий Горелых, на месте преступления до сих пор работают две следственно-оперативные группы — РУВД района и ГУВД области, а также начальник следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Железнодорожному района Максим Стафилов. Нож с места преступления изъят и будет проходить в качестве вещественного доказательства по уголовному делу.

По предварительным данным, причиной неадекватного поведения молодого человека, приведшего к трагедии, стало психическое расстройство. В ближайшее время ему будет назначена экспертиза в специализированном медицинском учреждении.

Просмотров: 579

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Сегодня в 14:28

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Чиновник подписал контракт с Минобороны.

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

Сегодня в 14:15

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

В 2023 году ввели в эксплуатацию более 430 школ в 54 регионах страны.

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Сегодня в 14:01

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Александр Куренков с воздуха осмотрел территории Орска