Через два дня после отсидки педофил взялся за старое

Новый срок «любителя» детей — 15 лет.

Через два дня после отсидки педофил взялся за старое - Фото 1

В Верхней Пышме педофил через два дня после освобождения из мест лишения свободы снова совершил насильственные сексуальные действия с ребенком.

Предварительным следствием установлено, что Сергей Королев 1973 года рождения, ранее осужденный за такое же преступление на 9 лет 6 месяцев лишения свободы и освободившийся из исправительной колонии 5 октября 2007 года, через два дня после освобождения в городском парке Верхней Пышмы совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении подростка 1996 года рождения.

Затем 19 октября в Среднеуральске Королев совершил аналогичные действия в парке, прилегающем к улице Ленина, в отношении подростка 1999 года рождения. В тот же день, в период с 13.00 до 14.00, на территории спортивной площадки школы №18 Королев покушался на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней 2000 года рождения. Однако свой преступный умысел довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая оказала активное сопротивление, стала пинать его, кричать и звать на помощь.

Испугавшись быть обнаруженным, Королев с места происшествия убежал. В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Королев расстройством психической деятельности не страдает, в момент совершения преступлений общественную опасность своих действий осознавал и мог руководить ими.

Доказательства, подтверждающие виновность Королева в инкриминируемых ему деяниях, добытые в ходе предварительного следствия, полностью нашли свое подтверждение в судебном заседании. Свою вину подсудимый признал частично.

Приговором Верхнепышминского городского суда от 22 апреля 2008 года Королев признан виновным по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.3 ст. 30 — п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение указанных действий). В действиях подсудимого усматривается особо опасный рецидив.

По совокупности преступлений Королеву  судом назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Решением кассационной инстанции Свердловского областного суда, на днях вступившей в силу, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.