В Ревде милиционеры выловили сборщиков галлюциногенных грибов

У любителей «мультиков» изъято полкило поганок.

В Ревде милиционеры выловили сборщиков галлюциногенных грибов - Фото 1

Группу сборщиков галлюциногенных грибов отловили сегодня около полудня сотрудники уголовного розыска и службы участковых уполномоченных Ревдинского РОВД. Шесть юношей и три девушки собирали поганки вблизи местных очистных сооружений, на заброшенном поле возле реки Чусовой, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Раньше местные жители сажали на этом участке картошку, однако из-за выбросов СУМЗа, расположенного неподалеку, от этого занятия пришлось отказаться. Заросшее травой поле «облюбовали» грибы-поганки, которые, как выяснилось, содержат галлюциногенные вещества. Со временем за ними стали наведываться токсикоманы. Очередную группу сборщиков грибов увидели местные жители; они же и доложили об этом в милицию.

По словам Валерия Горелых, в настоящий момент всех задержанных опрашивают в РОВД Ревды. Установлено, что все девять человек — из Екатеринбурга. Четверо из них — несовершеннолетние. Это Радомир Ш. 1990 года рождения, учащийся II курса механико-технологического колледжа, будущий программист; Алексей С. 1991 года рождения, учащийся III курса железнодорожного колледжа, будущий помощник машиниста, ранее дважды привлекался к административной ответственности Орджоникидзевским РУВД Екатеринбурга за хранение наркотических и психотропных веществ; Александра З. 1992 года рождения, учащаяся I курса колледжа имени Ползунова, будущий экономист; Виктория Б. 1991 года рождения, учащаяся II курса колледжа имени Ползунова, будущий специалист по рекламе, ранее также привлекалась к административной ответственности. Кроме них, были задержаны Кирилл Дробязго 1988 года рождения, который нигде не работает и не учится, ранее привлекался к административной ответственности Кировским РУВД Екатеринбурга за сбор галлюциногенных грибов; Максим Доронин 1988 года рождения, выпускник екатеринбургского лицея имени Курочкина; Антон Ветлянин 1988 года рождения, нигде не работает и не учится, четыре раза привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД и один раз — за пьянство в общественном месте; Ольга Захарова 1988 года рождения, учащаяся IIIкурса Уральского государственного педагогического университета, будущий филолог, один раз привлекалась к административной ответственности за распитие пива в общественных местах; Олег Неуймин 1988 года рождения, единственный из всей компании, кто работает — прессовщиком на кондитерской фабрике «СладКо».

У компании изъято полкилограмма галлюциногенных поганок — небольших грибов серо-черно-зеленого цвета. Как отметил Валерий Горелых, вещества, содержащиеся в них, входят в первый список наркотиков (всего таких списков несколько) вместе с героином. В ближайшее время грибы будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УВД Первоуральска. По итогам исследования будет решен вопрос о привлечении сборщиков грибов к уголовно либо административной ответственности. В учебные заведения задержанных милиция разошлет соответствующие письма, чтобы администрация приняла меры по воспитанию своих учащихся.

Просмотров: 3705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.