После двойного убийства знакомая преступников уничтожила все следы происшествия

Уголовное дело по двойному убийству и уничтожению улик передано в суд.

После двойного убийства знакомая преступников уничтожила все следы происшествия - Фото 1

Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга окончил расследование по уголовному делу по факту убийства двух лиц в квартире по улице Подгорной и последующем уничтожении улик.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФпо Свердловской области, 19 января в одной из квартир дома № 8 по улице Подгорной были обнаружены трупы мужчины и женщины, личности которых не были известны, являющихся лицами без определенного места жительства, с множественными телесными повреждениями в различных частях тела.

В ходе предварительного следствия и кропотливой работы следователя личности потерпевших удалось установить. Погибший мужчина, 1965 года рождения, оказался выходцем из Республики Азербайджан, а женщина 1980 года рождения — жительница Нижней Туры, где у нее остался малолетний ребенок и где она числилась как без вести пропавшая.

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга в ходе расследования установлено, что потерпевшие распивали спиртные напитки в компании других лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Во время распития на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой потерпевшие были избиты руками и ногами, а также ножками от стола.

За совершение указанных преступлений к уголовной ответственности привлечены Власов, 1983 года рождения и Карелин, 1967 года рождения, оба ранее неоднократно судимые. Власову предъявлено обвинение по п.п. «а, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, группой лиц, с целью скрыть другое преступление), Карелин обвиняется по п.п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ. Оба обвиняемых арестованы.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что знакомая обвиняемых Шатрова, являясь очевидцем преступлений, в правоохранительные органы не сообщила. Замыла следы крови, вымыла посуду, часть которой выбросила, постирала одежду обвиняемых, испачканную в крови, тем самым уничтожила следы совершения особо тяжких преступлений. Карелиной следователем предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжких преступлений). За данное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Следственным отделом данное уголовное дело с утвержденным прокурором области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

 

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером