В поселке Исток найдено тело пропавшей девочки

Уже задержаны двое подозреваемых в совершении этого жестокого преступления.

В поселке Исток найдено тело пропавшей девочки - Фото 1

Трагически закончилась история с пропажей семилетней Кристины Мышкиной в Екатеринбурге. Накануне в 19.30 сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили обнаженное тело ребенка с признаками насильственной смерти на территории заброшенной водонапорной башни в поселке Исток, на улице Механизаторов, недалеко от того места, где проживала девочка. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По данному факту следственным отделом Октябрьского района Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (Убийство с отягчающими обстоятельствами). Место трагедии оцеплено, здесь работает следственно-оперативная группа под руководством и.о. руководителя следственного управления при прокуратуре Юрия Дина, первого заместителя начальника ГУВД области Владимира Филиппова и начальника УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева.
Отметим, что всего в розыскных мероприятиях участвовало более 400 сотрудников милиции и пять служебно-розыскных собак. Следственные мероприятия продолжались всю ночь. Было опрошено более 400 человек — родственников, знакомых, одноклассниц, педагогов девочки, а также возможные подозреваемые. В ходе тщательной отработки версий произошедшего сотрудники оперативных служб ГУВД области и следственного комитета сегодня ночью установили и задержали подозреваемого в совершении этого жестокого преступления — некоего Т. 1972 года рождения (более подробные данные о нем временно не разглашаются в интересах следствия). По данным Валерия Горелых, мужчина проходил стационарное лечение в психиатрическом диспансере и выписался оттуда весной нынешнего года. Проживал он в том же поселке, что и девочка. По месту жительства Т. Уже проведен обыск, изъятые улики направлены на криминалистическую экспертизу.
Вместе с Т. сыщики уголовного розыска задержали еще одного подозреваемого — О. 1963 года рождения. Он зарегистрирован в одном из отдаленных поселков Свердловской области, но фактически жил в Екатеринбурге со своей сожительницей. Ранее был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вымогательство, хулиганство. Сейчас с задержанными проводятся следственные мероприятия, в том числе с применением полиграфического исследования, иными словами — детектора лжи.
Расследование этого жестокого преступления взяли под личный контроль прокурор области государственный советник юстиции II класса Юрий Пономарев и начальник ГУВД области генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин.
Сегодня утром на областном селекторном совещании Михаил Никитин дал указание всем руководителям ГРУОВД незамедлительно провести через СМИ и при личных встречах с населением профилактическую работу, особенно уделяя внимание родителям несовершеннолетних детей. Их нужно в очередной раз попытаться убедить не отпускать детей одних, сопровождать их в школу и домой — только так можно предотвратить ЧП, подобные тому, что произошло с Кристиной Мышкиной. Он подчеркнул чрезвычайную важность таких мероприятий, ведь в нынешнем году на территории области было зарегистрировано 289 фактов развратных действий сексуального характера в отношении детей, что на 52,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Начальник ГУВД также заострил внимание еще на одной проблеме, отмети Валерий Горелых, — в этом году из мест лишения свободы в Свердловской области освободится около 14 тысяч человек. Михаил Никитин призвал все заинтересованные ведомства, в том числе органы государственной власти, организовать для бывших заключенных полноценные реабилитационные мероприятия. В противном случае, не получив необходимой поддержки, не имея жилья и работы, бывшие зеки снова встанут на преступный путь.


Просмотров: 503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.