В Полевском участились случаи нападений на таксистов

За минувшую неделю произошло два нападениея.

В Полевском участились случаи нападений на таксистов - Фото 1

В последнее время в Свердловской области участились преступления, связанные с нападением  на водителей такси. Только в городе Полевской Свердловской области за прошедшую неделю произошло два таких разбоя.
7 октября, в 04.00 у дома № 15, что на самой окраине улицы Правобережная, на станции Полевской, неподалеку от леса, из машины «ВАЗ-21104» выскочил мужчина, споткнулся, поднялся и побежал к дому. На стук ему никто не открыл, он ждать не стал, побежал дальше к следующему строению. Снова стук, опять тишина. На третий раз ему повезло, дверь открыли, и запыхавшийся мужчина, ничего толком не объяснив, бросился к телефону. Он позвонил сначала на работу, потом в милицию.
Из его объяснений стало понятно, что  он, 29-летний водитель такси, получил заказ доставить пассажиров от кафе «Ласточка», что на улице Свердлова, на злополучную станцию Полевской. Заказ есть заказ, выбирать не приходится. В машину сели четверо, как потом выяснится, из этой четверки одна - ранее уже судимая 31-летняя Елена, 21-летний Андрей, 17-летний Денис и работник одного из предприятий города Александр, 1978 года рождения. Все четверо были изрядно навеселе. Подъехав к станции, водитель вдруг  увидел направленное на него лезвие ножа.
Так как мужчина он не из слабонервных, то стал защищаться, поэтому раны  получил не смертельные. У пострадавшего порезаны сухожилия рук и неглубокие порезы под подбородком. Ему удалось ускользнуть от разбойников.
В машине после побега водителя остались деньги, кожаная куртка и сотовый телефон. Именно этим имуществом и завладели нетрезвые злоумышленники. Не торопясь, собрав вещички, из машины вышли трое, четвертый, а именно 30-летний Александр, остался в авто. Он выйти не смог, так как спал мертвецким сном.
После того, как потерпевший сообщил о произошедшем в дежурную часть ОВД по Полевскому ГО, была создана следственно-оперативная группа. Когда милиционеры приехали на место происшествия, в машине обнаружили Александра, который даже после вытрезвления не смог дать какие-либо внятные объяснения.
Как раз во время очередного опроса задержанного, к следователю зашел молодой человек по имени Денис узнать, как продвигается расследование по уголовному делу, в котором он проходит потерпевшим. В этот момент, увидев Дениса, Александр  вспомнил, что в тот вечер в кафе он тоже был в их компании. Когда Дениса задержали, при личном досмотре у него обнаружили сотовый телефон потерпевшего таксиста. Задержанный в настоящее время  ждет решения суда  по обвинению в угоне автомобиля.
Во взаимодействии следователей следственного отдела при ОВД по Полевскому ГО и оперуполномоченных уголовного розыска после проведения оперативно-розыскных мероприятий были выявлены  и оставшиеся два участника разбойного нападения. При обыске по месту жительства Елены, в комнате общежития на улице Максима Горького, была обнаружена куртка потерпевшего и несколько ножей. Один из них как раз и был использован во время  нападения. Кроме того, в комнате находился и 21-летний Андрей. Он  также является подозреваемым в совершении данного преступления.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой).  Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила около 12000 рублей. Похищенные вещи изъяты.
Второе аналогичное преступление произошло днем 29 сентября, когда 30-летний Александр ждал очередного клиента в своей машине «ВАЗ-2105» у дома на улице Бажова, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области. В его машину сели двое молодых людей. После недолгого разговора один из них попросил денег в долг. Александр отказал им. Тут-то он и получил нож в спину. Ранение оказалось неглубоким. Нож, пройдя через сиденье, а нападавший сидел сзади, слегка лишь задел спину. После удара, злоумышленник, угрожая ножом, потребовал денег. Александр отдал все, что было. Затем «пассажиры» покинули машину, а Александр направился в больницу. После оказания медпомощи его отпустили домой.
2 сентября пострадавший сообщил в ОВД по Полевскому ГО о случившемся. Была создана следственно-оперативная группа, которая в ходе оперативно-розыскных мероприятий установила личность нападавшего. Им оказался 28-летний нигде не работающий Дмитрий. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ (Разбой). Ведется следствие.

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.