В Нижнем Тагиле грабитель-наркоман пытался скрыться с места преступления в «маршрутке»

Но его задержал ехавший со службы милиционер.

В Нижнем Тагиле грабитель-наркоман пытался скрыться с места преступления в «маршрутке» - Фото 1

В Нижнем Тагиле сотрудник милиции во внеслужебное время по горячим следам задержал грабителя-наркомана. Руководство ГУВД по Свердловской области намерено поощрить милиционера за проявленную инициативу и профессионализм.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в минувшие выходные около 17.00 неизвестный злоумышленник в подъезде дома №58 по улице зари в Дзержинском районе Нижнего Тагила напал на 52-летнего рабочего УВЗ. Добычей грабителя стала золотая цепочка с кулоном стоимостью 8 тысяч рублей. Забрав украшение, злоумышленник выскочил из подъезда, остановил маршрутное такси и попытался скрыться. Однако в «маршрутке» находился сотрудник ППСМ Дзержинского РОВД Дмитрий Быков, который возвращался домой после смены. Поведение нового пассажира показалось ему подозрительным: молодой человек оглядывался по сторонам, крепко сжимал кулаки, словом, вел себя неадекватно. Поэтому Дмитрий решил доставить подозрительного гражданина в ближайший райотдел милиции. Профессиональное чутье милиционера не подвело: в сжатом кулаке у молодого человека оказалась золотая цепочка, и объяснить, откуда она, он внятно не смог. А через пять минут после задержания в милицию поступило и заявление от ограбленного рабочего.
Сейчас в отношении задержанного — неработающего местного жителя Максима Сисина 1985 года рождения, ранее судимого, наркомана — возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Золотую цепочку хозяину вернут после проведения необходимых следственных действий, уже в самое ближайшее время. Злоумышленника проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, которых в Нижнем Тагиле ежедневно совершается не по одному.
Как отметил Валерий Горелых, руководство ГУВД по Свердловской области намерено поощрить милиционера Дмитрия Быкова за проявленную инициативу и профессионализм в раскрытии преступления.

 

Просмотров: 335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером