Под Ивделем подросток изнасиловал пятилетнего малыша

Насильник взят под стражу.

Под Ивделем подросток изнасиловал пятилетнего малыша - Фото 1

В Североуральске расследуется уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных подростком в отношении пятилетнего мальчика.
Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, предварительным следствием установлено, что 2 октября в дневное время в поселке Оус
Ивдельского района несовершеннолетний 1992 года рождения, используя малолетний возраст потерпевшего, дважды в различных укромных местах совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.
Подозреваемый следователем был задержан на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ. При допросе по существу преступления от дачи показаний он отказался. Установлено, что в отношении указанного несовершеннолетнего уже расследуется уголовное дело по факту совершения им открытого хищения чужого имущества. Подросток не учится и не работает, проживает с отцом и мачехой.
По ходатайству следователя в отношении подозреваемого Ивдельским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По делу назначены соответствующие судебные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление следов преступления.

 

Просмотров: 424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером