Спасаясь от избиений сожителя, женщина убила его

Прокуратура вменяет женщине превышение пределов самообороны.

Спасаясь от избиений сожителя, женщина убила его - Фото 1

В Алапаевске женщина убила своего сожителя, обороняясь от его нападок.
Как сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 23 октября около 22.00 в частном доме по улице 1 Мая в Алапаевске обнаружен труп мужчины 1980 года рождения с ножевым ранением в области грудной клетки слева.
При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что к совершению преступления причастна сожительница потерпевшего. Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 108 УК РФ (совершение убийства при превышении пределов необходимо обороны).
При допросе в качестве подозреваемой Г. (фамилия в интересах следствия не называется) 1981 года рождения дала признательные показания. Установлено, что подозреваемая и потерпевший являются наркозависимыми, злоупотребляли спиртными напитками. Во время ссоры на почве личных неприязненных отношений потерпевший стал избивать Г., вырвал ей волосы. Обороняясь от него, подозреваемая взяла нож и нанесла сожителю удар в область сердца. При осмотре места происшествия указанные обстоятельства нашли свое подтверждение.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, решается вопрос о квалификации содеянного и предъявлении подозреваемой обвинения.

 

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером