В Карпинске подорвали машину местного бизнесмена

Возбуждено уголовное дело.

В Карпинске подорвали машину местного бизнесмена - Фото 1

ЧП в Карпинске: минувшим вечером на парковке вблизи жилых домов под автомобилем сработало самодельное взрывное устройство. Автомобиль получил повреждения, разбито окно одной из квартир близстоящего жилого дома.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне около 22.00 в дежурную часть Карпинского РОВД поступил звонок от местного жителя, рабочего коммерческой фирмы «Звезда», о том, что в районе улиц Лесопильная и Колхозная был слышен сильный хлопок, похожий на взрыв. От звуковой волны сработали сигнализации на всех припаркованных автомобилях, жильцы напуганы. На место выехал наряд милиции. Информация граждан подтвердилась: сотрудники милиции обнаружили, что взрывное устройство сработало под автомобилем «Субару-Легаси», на котором по доверенности ездил индивидуальный предприниматель 1972 года рождения, владелец местного бара с бильярдом. Под днищем машины найдена разорвавшаяся металлическая трубка со следами нагара. Повреждены переднее левое колесо и пластиковые части иномарки. Невольной пострадавшей также стала хозяйка квартиры на первом этаже близстоящего дома. Осколок самодельной мины пробил стеклопакет стоимостью 11 тысяч рублей и упал внутрь на подоконник.
Сегодня с утра на месте происшествия назначен повторный тщательный осмотр. Сотрудники милиции устанавливают также, не поступало ли предпринимателю угроз, не было ли у него недоброжелателей. Как отметил Валерий Горелых, по предварительным данным, происшествие не связано с переделом бизнеса. Карпинское РОВД возбудило по данному факту уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ — хулиганство с использованием взрывных устройств. Для оказания практической помощи карпинской милиции в расследовании этого дела из Екатеринбурга выехали сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУВД области, которым предстоит установить тротиловый эквивалент самодельного взрывного устройства и другие детали происшествия.

 

Просмотров: 411

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.