В Екатеринбурге два пьяных подростка ограбили прохожего

Во время задержания один из злоумышленников безмятежно спал.

В Екатеринбурге два пьяных подростка ограбили прохожего - Фото 1

Сотрудники ОВО при УВД Чкаловского района задержали уличных грабителей.
Грабеж произошел ранним утром по улице Агрономической рядом с местным общежитием. Нетрезвые злоумышленники сняли одежду и отобрали ценные вещи у 41-летнего жителя Нижнего Тагила. Как выяснилось позже, потерпевший также был изрядно пьян.
Двое молодых людей 16 и 19 лет всю ночь выпивали в общежитии, где один из них проживает. К четырем часам утра степень опьянения достигла апогея: молодежь потянуло на «подвиги» и дополнительное общение. Когда товарищи вышли проветриться на улицу, заметили одиноко идущего гражданина и направились к нему. По словам потерпевшего, подельники начали над ним смеяться, оскорблять, не давали идти дальше. Вдоволь выговорившись, молодые люди стали избивать мужчину. Били так, что сломали ему ребра. Когда гражданин перестал сопротивляться, злоумышленники сняли с него кожаную куртку, кепку, забрали сотовый телефон и обручальное кольцо.
Потерпевший пришел в себя не скоро и заявил в милицию о нападении лишь в половине двенадцатого дня. На место прибыл экипаж вневедомственной охраны в составе милиционера-водителя Сергея Чагина, старшего экипажа Рависа Зинатулина и Алексея Рахимова. Милиционеры сразу же отыскали главного свидетеля грабежа — им стала комендант общежития, рядом с которым и произошло преступление. Сам момент ограбления она не видела, но заметила, как молодые люди агрессивно общались на улице с мужчиной. Как оказалось, похищенные куртку и кепку один из подельников, который здесь проживает, подарил коменданту, а обручальное кольцо и сотовый телефон товарищи уже успели продать и на вырученные деньги отпраздновали успешное ограбление.
Одного из грабителей задержали в общежитии — во время прибытия сотрудников милиции он безмятежно спал. Чуть позже был задержан и его сообщник.
По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), сообщает пресс-группа МОБ ГУВД по Свердловской области.

 

Просмотров: 437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером