В Екатеринбурге гастарбайтеру пришили голову

Преступники перерезали мужчине горло от уха до уха, но он остался жив.

В Екатеринбурге гастарбайтеру пришили голову - Фото 1
В Екатеринбурге благодаря чудесным обстоятельствам и мастерству хирургов 23-й больнице выжил совершенно безнадежный пострадавший. Как сообщает «Комсомольская правда. Екатеринбург», 35-летнего киргиза Болота Садыкова привезли на «скорой». Несчастный был при смерти. Неизвестные подонки перерезали ему горло от уха до уха, искромсали все жизненно важные органы. Голова держалась на одном позвоночнике. Санитары сразу сказали — травмы, несовместимые с жизнью. Но Болот был еще жив, хотя и потерял много крови.
Сейчас коллеги говорят, что у Ильи Туманова, хирурга из 23-й больницы Екатеринбурга золотые руки. Ведь он спас жизнь пациенту, который даже по самым оптимистичным прогнозам не должен был выжить.
Как рассказал «КП» хирург городского Центра челюстно-лицевой хирургии больницы № 23 Илья Туманов, пострадавший не просто получил серьезное ранение, но и был сильно переохлажден, возможно, он долго пролежал на улице.
«То, что этот человек выжил — просто чудо. Чем-то острым, возможно, ножом, ему полностью, до позвоночника, перерезали хрящевые ткани над голосовыми связками. В результате были повреждены трахея, пищевод, глотка, яремная вена и другие сосуды. Такая рана по всем параметрам считается смертельной. Пострадавшего доставили в реанимацию и начали оперировать. Чтобы он не погиб, пришлось дважды делать переливание крови. В себя он пришел через три дня, говорить не мог, имя свое написал на бумажке», — рассказал г-н Туманов.
Болот почти не говорит. Хриплая, булькающая фраза «мне очень плохо», которую он произносит, закрыв трубку, торчащую из трахеи,  отнимает последние силы. Поэтому, отвечая на вопросы, чудом выживший просто кивает. Никаких документов при себе у него нет, свое имя, придя в сознание на койке реанимации, он написал врачам на бумажке. Сам из Бишкека, в Екатеринбург приехал на заработки. Тех, кто напал на него и пытался зарезать, не помнит. Сейчас уже идет на поправку и на этой неделе уже должен покинуть больницу, уехать к себе в Киргизию.
Илья Туманов предполагает, что в Орджоникидзевском районе орудует банда отморозков, возможно, скинхэдов. Ведь второй несчастный, которому перерезали горло – тоже гастарбайтер-азиат. На этот раз не киргиз, а узбек, 22-летний Абдурасул Хамидов.  К счастью, его рана была не такой ужасной как у Болота. Поэтому Абдурасул чувствует себя лучше, чем товарищ по несчастью. Разговаривает, хрипя, и неохотно. Говорит, что когда он поздно вечером возвращался со стройки домой, на него напали несколько молодых людей. Резко подбежали, несколько раз ударили по лицу кулаками и полоснули по горлу ножом.
Очнулся он уже в больнице, а как выглядели нападавшие и сколько их было, не помнит.
Следователи уже ищут тех, кто замешан в нападениях на гастарбайтеров, но версию о банде скинхэдов пока не подтверждают. А ведь и Болот и Абдурасул ничуть не похожи на жертв грабителей. По всему видно, что и того и другого пытались убить совсем не ради денег, сообщает «КП».

Просмотров: 659

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.