Студент УГТУ-УПИ послал другу наркотик письмом

Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Студент УГТУ-УПИ послал другу наркотик письмом - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной пересылке наркотических средств (ч.1 ст. 228-1 УК РФ), в совершении которой обвиняется студент-третьекурсник одного из вузов Екатеринбурга.
Как сообщает пресс-служба областной пркоуратуры, следствием, проводившимся сотрудниками Управления ФСКН РФ по Свердловской области, установлено, что летом 2008 года студент УГТУ-УПИ, 20-летний Александр Б., по просьбе своего друга, проходящего срочную службу в воинской части Воронежа, переслал ему в почтовом отправлении 0,188 грамма гашиша, незаконно приобретенного им в Екатеринбурге.
«Послание» не дошло до своего адресата, поскольку конверт, содержащий наркотик, был изъят на одном из почтовых отделений Воронежа сотрудниками Госнаркоконтроля, получившими оперативную информацию о готовящемся преступлении.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому студенту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Просмотров: 357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером