Работница почты Качканара похитила из посылки мобильник и подложила мыло

Телефон предназначался девушке в качестве подарка.

Работница почты Качканара похитила из посылки мобильник и подложила мыло - Фото 1

Бандероль с сотовым телефоном, ушедшая из Качканара, пришла в Казань уже посылкой с мылом.
Жительница Качканара Елена Галимова, законная владелица мобильного, рассказывает, что сотовый телефон она купила в подарок на день рождения 16-летней племяннице Ксюше из Казани, живущей с бабушкой. Однако порадовать ребенка в срок и осчастливить сироту мобильным телефоном Елене Геннадьевне не удалось.
История, произошедшая с посылкой, легла в основу уголовного дела, заведенного качканарским ОВД на Марину Енисееву — работницу почтового отделения в 11 микрорайоне Качканара, сообщает http://www.kchetverg.ru. 20 августа она приняла бандероль с сотовым телефоном. Клиентка почты Елена Галимова по совету оператора связи, Марины, обозначила стоимость подарка — 4000 рублей и оплатила пересылку. Получив квитанцию, Елена Геннадьевна ушла домой.
Первый контрольный звонок, дабы убедиться, что телефон получен племянницей в Казани, отправительница сделала через две недели. На том конце провода ответили, что бандероли пока нет. Еще через неделю Елена Геннадьевна услышала то же самое.
Тогда женщина снова отправилась в качканарское отделение почтамта. Там сообщили, что посылка успешно доставлена еще 24 августа, через три дня после отправки. Родственникам Елены Геннадьевны посоветовали обратиться с паспортом в центральное отделение Почты России в Казани. По звонку Елены Галимовой племянница сразу отправилась туда. По предъявленному паспорту Ксюше вручили бандероль, однако в упаковочной коробке вместо сотового телефона лежали… три куска мыла. Два куска были произведены в Казани, третий в Екатеринбурге.
«Племянница так расстроилась, еще у бабушки спросила, мол, бабуль, тетя Лена так прикольнулась, что ли?»— рассказала Елена Галимова.
В ходе расследования Казанским ОВД выяснилось, что кража произошла в Качканаре, о чем свидетельствовала оберточная бумага. Тиснение явно выдавало Свердловскую область и Качканар. Кроме этого, сведения на упаковке бандероли были грубо исправлены: заявленная отправительницей стоимость в 4000 рублей была перечеркнута, а рядом написана сумма 400 рублей.
Тем не менее, из центрального отделения «Почты России» в Москве в Качканарский ОВД пришло письмо, где говорилось, что для обвинения оператора связи в краже недостаточно фактов и оснований. Тем не менее, еще во время предварительного следствия безошибочность казанских милиционеров была доказана — на допрос в отделение дознания оператор Марина Енисеева пришла с тем самым, украденным из бандероли сотовым телефоном.
В ближайшие дни раскрытое дело о краже сотового телефона оператором связи будет передано в качканарский суд.
Сама Марина уверена, что срок ей не грозит. Девушка признается, что уже «навела справки» о возможных последствиях и пока за свое будущее спокойна. Правда, признается, что говорить о случившемся на почте ей неловко. Как и о годе работы в отделении «Почты России», записанном в трудовой, который дался ей нелегким трудом: «Маленькая зарплата, постоянные недостачи. Получаешь 4-5 тысяч в месяц, да еще 2 тысячи вкладываешь в кассу. Отличный заработок, не находите?».

 

Просмотров: 627

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером