В Буланаше женщина утонула в котловане, вырытом водопроводчиками

Cледователи начали проверку.

В Буланаше женщина утонула в котловане, вырытом водопроводчиками - Фото 1
В поселке Буланаш под Артемовским следственный комитет начал расследовать гибель 76-летней женщины. Она утонула в котловане, вырытом водопроводчиками. Рабочие не успели сделать ремонт за смену и оставили яму не засыпанной.
Инцидент произошел неделю назад Рабочие раскопали котлован, чтобы починить трубы. За день отремонтировать водопровод не успели. Вернулись на следующее утро, откачали воду и обнаружили на дне тело пожилой женщины. Уже после местные жители говорили, что видели 76-летнюю Зинаиду Глазову в то утро.
«Было минут 15 восьмого. Мне потом сказали, что видели, как она в магазин стучалась, ей объяснили, что еще час до открытия, она сказала: «Ну, тогда я пошла домой». И пошла», - рассказала жительница поселка Людмила Ильина.
До дома оставалось три квартала, но по пути Зинаида Глазова пропала. Пройти разрытый участок дороги Зинаида Ивановна решила по тротуару, потому что на проезжей части было еще грязнее. Вероятно, женщина поскользнулась и упала в яму. Ее тело обнаружили, только когда откачали воду.
Местные жители уверяют, что ограждение и сигнальные ленты вокруг котлована появились уже после гибели пенсионерки. «Я утром шла близко к забору. За пенсией. Это было в восемь утра. Никаких лент не было. Сама чуть не упала: заскользила, но удержалась за палку», - рассказывает жительница поселка Галина Крумен. «Они уехали, ничего не огородили. Только ямину оставили с водой. Я же здесь была, копалась, чтобы пройти можно было», - вспоминает другая жительница.
Известно, что ремонт труб выполняла бригада общества с ограниченной ответственностью «БКК». Его руководство отказывается комментировать действия сотрудников. По словам главного инженера предприятия, все уже написано в местной газете.
«Я там добавить ничего не могу. Там написано же, что сигнальная лента не выдержала веса человеческого тела. Сигнальная лента там была, конечно, как без этого?» – заявил «Вестям-Урала» главный инженер ООО "БКК" Александр Пашков.
Оценку действиям ремонтников пока не дают и органы дознания. Ведется проверка, ее срок истекает через трое суток. Если следствие установит вину ремонтной бригады, по факту гибели Зинаиды Глазовой будет возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 590

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.