В серовском поселке Новая Кола сгорели двое малышей

С начала года при пожарах в Свердловской области погибли уже семеро детей.

В серовском поселке Новая Кола сгорели двое малышей - Фото 1

Очередная трагедия, связанная с гибелью детей, произошла сегодня, 29 января, в Свердловской области. В 05.39 в поселке Новая Кола (Серов) загорелась квартира в доме на улице Углежогова, 18. В огне погибли двое детей — пятилетний Руслан и семилетняя Ульяна. По предварительным данным, причиной пожара стал самодельный электрообогревательный прибор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Родителей на момент пожара дома не было. По словам соседей, отец распивал с друзьями спиртные напитки, мать также находилась в гостях. Пожар обнаружил сосед, но войти в квартиру было уже невозможно из-за огня и сильного задымления.
Площадь пожара составила 50 кв. метров, трехкомнатная квартира выгорела полностью.
Пожар удалось потушить в 07.00, на его ликвидации было задействовано четыре пожарных автоцистерны и14 человек личного состава.
Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, с начала года на территории региона при пожарах погибли уже семеро детей. В поселке Шамары Шалинского района при пожаре в результате короткого замыкания из-за перегруза электросети погибли сразу трое ребят в возрасте трех, пяти и семи лет. Случаи гибели детей при пожарах зарегистрированы в Первоуральске и Нижнем Тагиле.
По твердому убеждению специалистов МЧС, виновными во всех происшествиях, связанных с гибелью и травматизмом детей, всегда являются взрослые. Пренебрежение правилами пожарной безопасности, использование самодельных обогревателей, оставление включенных электроприборов без присмотра, усугубленные чрезмерным увлечением родителей алкоголем, приводят к трагедиям.
Главное управление МЧС по Свердловской области обращается к взрослым: будьте заботливы и внимательны к детям! Только осмотрительность и осторожность в обращении с огнем смогут предупредить пожары, сохранить дом, имущество и самое дорогое — жизнь ребенка.

 

Просмотров: 362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером