В Екатеринбурге лжетеррорист по ошибке «заминировал» суд

После чего явился с повинной.

В Екатеринбурге лжетеррорист по ошибке «заминировал» суд - Фото 1

Необычного лжетеррориста задержали сотрудники милиции в Екатеринбурге — мужчина по ошибке «заминировал» здание Верх-Исетского суда, после чего сдался с повинной правоохранительным органам.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 23.00 по телефону «02» неизвестный с грубым голосом проинформировал милиционеров, что в здании на улице Кирова, 2 заложена бомба. Отметим, что по этому адресу расположен Верх-Исетский районный суд. В экстренном порядке на место предполагаемого теракта прибыли следственно-оперативная группа под руководством начальника Верх-Исетского РУВД Владимира Пилюшенко и специалисты по взрывным устройствам предприятия «УралВымпел». Общими усилиями они обыскали все помещения и прилегающую территории суда, но ничего подозрительного не нашли. Зато лжетеррорист вскоре отыскался — он сам явился в милицию с повинной.
Шутником оказался неработающий местный житель Владимир Колосницын 1958 года рождения. Примечательно, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за лжетерроризм, получил реальный срок лишения свободы и вышел на волю в ноябре прошлого года. Но оказалось, что на свободе его никто не ждет — жена выписала мужа из квартиры. Мужчина был вынужден бомжевать. Вечером, когда произошли описываемые события, Колосницын попался на глаза наряду милиции. Как отметил Валерий Горелых, в такие сильные морозы милиционеры обязаны помогать оказавшимся без крыши над головой гражданам: установить личность, оформить, если потребуется, документы для помещения в больницу. Владимира Колосницына привезли в райотдел, однако он решил, что его хотят необоснованно лишить свободы. Мужчине стало плохо, и сотрудники милиции вызвали ему «скорую помощь», которая доставила Колосницына в ГКБ №40. Здесь ему оказали необходимую помощь, но когда мужчина пришел в себя, то обозлился еще больше — ему не понравилось, что по воле милиционеров он вынужден был терпеть уколы. Поэтому «пострадавший» решил отомстить. Уходя из больницы, он набрал на телефоне-автомате «02» и сообщил о заложенной бомбе. Однако перепутал адреса и вместо Крылова, 2, где расположено Верх-Исетское РУВД, назвал Кирова, 2, где находит районный суд, переполошив таким образом не только милиционеров, но и работников суда.
Несмотря на явку с повинной и раскаяние, сотрудники следственного отдела Верх-Исетского РУВД возбудили в отношении Колосницына уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о терроризме»). Сегодня его представят на арест. Впрочем, сотрудники милиции полагают, что особо обижаться на казенное жилье и еду задержанный не будет.

 

Просмотров: 483

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.