Сотрудник Невьянского историко-архитектурного музея похитил 50 тысяч бюджетных рублей

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудник Невьянского историко-архитектурного музея похитил 50 тысяч бюджетных рублей - Фото 1

Следственным отделом при ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») в отношении сотрудника Невьянского историко-архитектурного музея.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки исполнения бюджетного законодательства, проведенной Невьянской городской прокуратурой.
По данным следствия, один из сотрудников музея совершил хищение свыше 50 тысяч рублей, выделенных на нужды учреждения из областного бюджета. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, за ходом которого прокуратурой установлен контроль. Всего за два месяца 2009 года органами прокуратуры Свердловской области выявлено 630 нарушений бюджетного законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокурорами приняты следующие меры реагирования: внесено 133 представления (по итогам их рассмотрения в дисциплинарном порядке уже наказано 100 лиц), принесено 45 протестов на незаконные нормативные акты, объявлено 25 предостережений, в суды направлено 135 исков, к административной ответственности по требованию прокуроров привлечено 23 лица. По материалам прокурорских проверок возбуждено три уголовных дела.

 

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером