В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО)

Злоумышленники ограбили студента в трамвае, на глазах многочисленных свидетелей.

В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО) - Фото 1

Дерзкий грабеж совершен сегодня утром, 20 марта, в центре Екатеринбурга. Двое злоумышленников напали в трамвае 13-го маршрута на пассажира, отобрали у него сотовый телефон и вытолкнули из вагона. Но остаться безнаказанными грабителям не удалось.
Как сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области ГУВД Валерий Горелых, преступление было совершено около 8.50 утра на остановке «Гагарина» (перекресток улиц Гагарина и Малышева). Жертвой злоумышленников стал студент III курса Уральского финансово-юридического института Сергей 1987 года рождения. Он обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД, патрулировавшим улицу. Чтобы задержать преступников, милиционеры стали проверять пассажиров трамваев на проспекте Ленина.
Однако, как позже выяснилось, грабители поменяли маршрут и вышли на остановке в Пионерском поселке. На улице Советской они совершили аналогичное нападение. Грабители спросили у прохожего, который час. Когда тот сказал, что часов у него нет, преступники со словами «тогда гони «мобильник» выхватили у него сотовый телефон и скрылись. В этом случае потерпевшим оказался руководитель реагионального офиса продаж крупной коммерческой фирмы Сергей 1974 года рождения. Но далеко грабителям уйти не удалось, спустя некоторое время оба были задержаны с поличным сотрудниками милиции из отдела вневедомственной охраны. Сбыть мобильные телефоны злоумышленники не успели.
По словам Валерия Горелых, грабителями оказались жители Екатеринбурга, оба 1977 года рождения — Николай Еникеев, сотрудник ЧОП (какое именно охранное предприятие он представляет, милиционерам задержанный не сказал, возможно, опасаясь своего начальства) и помощник машиниста на железной дороге Юрий Ветошкин. Сейчас их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает портал E1.RU. Как рассказал JustMedia Валерий Горелых, оба задержанных — мужчины внушительных размеров, один к тому же был одет в камуфлированную форму, поэтому не удивительно, что потерпевшие не решились дать им отпор. Сейчас они играют с сыщиками в молчанку, говоря только, что не знают, за какие грехи их задержали. Уже сегодня в следственном отделе Кировского РУВД Екатеринбурга будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

  
В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО) - Фото 2 В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО) - Фото 3
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области

 

  
В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО) - Фото 4 В Екатеринбурге по горячим следам задержаны «трамвайные грабители» (ФОТО) - Фото 5
  

Просмотров: 461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.