Житель Екатеринбурга за полгода совершил 19 краж, разбоев и грабежей

Сейчас уголовное дело в отношении него передано в суд.

Житель Екатеринбурга за полгода совершил 19 краж, разбоев и грабежей - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о серии имущественных преступлений, совершенных 32-летним Андреем Ш.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что за период с мая по ноябрь 2008 года Андрей Ш., преимущественно на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга, совершил 19 эпизодов преступлений, предусмотренных различными статьями УК РФ. Большую часть совершенных им преступлений — 12 эпизодов — составили карманные кражи или кражи из сумок граждан, которые злоумышленник совершал в момент посадки в общественный транспорт или в момент поездки в нем.
Остальные преступления, совершенные Андреем Ш., квалифицированы следствием по ст.162 УК РФ («Разбой»), ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 325 УК РФ («Похищение паспорта»).
Были в криминальной биографии обвиняемого и эпизоды, когда он с ножом нападал на соглашавшегося его подвезти водителя и похищал у него сотовый телефон. Так что на этот раз в сети правоохранительных органов угодил не простой карманник, а дерзкий преступник, который, если бы его противоправная деятельность не была вовремя пресечена, возможно, совершил бы более тяжкие преступления, чем обычные кражи и разбойные нападения.
Вину в предъявленных преступлениях Андрей Ш. признал полностью. Уголовное дело в отношении него будет рассмотрено Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга.

 

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером