Два таджика убили и обокрали своего соотечественника

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Два таджика убили и обокрали своего соотечественника - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Таджикистана, совершивших убийство своего соотечественника и кражу его имущества.
В ходе предварительного следствия, проводившегося Следственным управлением СКП РФ по Свердловской области, установлено, что преступления были совершены ранним утром 24 октября 2007 года в поселке Заря Алапаевского района. Обвиняемые — Ахмед М. 1987 года рождения и Абдулло А. 1985 года рождения — прибыли сюда из Екатеринбурга совместно со знакомым 1981 года рождения на его автомобиле ВАЗ-21099.
Ахмед и Абдулло кухонным ножом и отверткой причинили земляку множественные ранения, после чего задушили его веревкой. Затем Ахмед похитил из куртки убитого 2 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью 1 тысяча рублей. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места происшествия.
Поводом для совершения столь жестокого преступления послужило то, что потерпевший, по мнению обвиняемых, проявил себя ненадежным товарищем, вовремя не отдавал взятые в долг денежные средства.
Следствием Ахмеду М предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.2 ст. 158 УК РФ, его подельнику Абдулло А. — по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Просмотров: 394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером