В Екатеринбурге милиционеры отловили распространителей галлюциногенных таблеток

Наркоторговцы выдавали свой товар за экстази.

В Екатеринбурге милиционеры отловили распространителей галлюциногенных таблеток - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники оперативно-розыскной части № 7 уголовного розыска ГУВД и управления ФСБ области пресекли преступную деятельность группы распространителей таблеток МДМА.
Как сообщает пресс-служба ГУВД области, к стражам порядка поступила оперативная информация о деятельности преступной группы, занимающейся продажей в ночных клубах сильнодействующего психотропного вещества. Таблетки хлорфенолпиперозина, которые распространяли злоумышленники, вызывают эйфорию, похожую по действию на большинство «клубных стимуляторов», но затем приступ веселья сменяется приступами неконтролируемой агрессии, а длительное их употребление приводит у мужчин к половому бессилию. Предприимчивые преступники выдавали хлорфенолпиперозин за известный в кругах наркозависимых лиц препарат МДМА (экстази).
В ходе реализации полученных сведений милиционерам удалось установить личности наркоторговцев. Выяснилось, что одна из сделок по продаже препарата будет проходить в гаражном комплексе в Юго-Западном микрорайоне, куда милиционеры и нагрянули.
В ходе досмотра у двух подозреваемых были изъяты более 1300 таблеток «стимулятора». Кроме того, у одного из задержанных при себе было обнаружено около 34 граммов гашиша.
На следующий день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции был задержан еще один член преступной группы.
В настоящий момент все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

 

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером