В Екатеринбурге средь бела дня ограблен магазин

Одного из подозреваемых в нападении на торговую точку уже удалось задержать.

В Екатеринбурге средь бела дня ограблен магазин - Фото 1

В Екатеринбурге средь бела дня ограблен магазин. Двое злоумышленников в масках, угрожая оружием, заставили продавца выдать им дневную выручку.
Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны при ГУВД по Свердловской области, нападение на магазин «АВС» по улице Мельникова, 40 было совершено 17 апреля в 16.40. Продавцы рассказали наряду ОВО, прибывшему по вызову, что двое неизвестных в масках ворвались в магазин и, угрожая продавцу ножом и пистолетом, похитили из кассы дневную выручку в размере 13 тысяч 400 рублей.
Установив приметы грабителей, сотрудники милиции приступили к розыскным мероприятиям. На улице Крауля, 10 наряд ОВО заметил молодого человека, схожего по приметам с подозреваемым. Молодой человек при виде патрульного автомобиля попытался скрыться бегством, но был задержан. При наружном досмотре у задержанного был обнаружен травматический пистолет. Злоумышленника доставили в дежурную часть Верх-Исетского РУВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 20-летний Илья П., нигде не работающий, который пояснил, что проживает вместе с бабушкой. Личность второго грабителя установлена, в данный момент ведутся его поиски. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

 

Просмотров: 338

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером