В Артемовском нетрезвые молодчики ограбили зал игровых автоматов

Незадолго до налета приятели проиграли здесь все свои деньги.

В Артемовском нетрезвые молодчики ограбили зал игровых автоматов - Фото 1

Дерзкое нападение на зал игровых автоматов раскрыто по горячим следам в Артемовском. Трое злоумышленников, до того проигравшие все деньги на «одноруких бандитах», решили возместить себе ущерб за счет заведения.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 5 мая, во втором часу ночи в зал игровых автоматов «Миллион», принадлежащий ИП Канонян и расположенный на улице Мира в Артемовском, наведались трое молодых людей. Злоумышленники жестоко избили охранника — мужчину 1954 года рождения и похитили выручку заведения — 20,5 тысячи рублей. Однако же скрыться с награбленным им не удалось. Помещение было оборудовано кнопкой тревожно сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны РОВД Артемовского. Через четыре минут после нападения оператору зала, женщине 1958 года рождения, удалось нажать тревожную кнопку, а еще через три минуты на месте происшествия был наряд милиции, который и задержал орудовавших внутри грабителей.
Всю криминальную троицу доставили в Артемовский РОВД. В ходе опроса сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших. Двое из задержанных — Евгений А. 1985 года рождения и Сергей Б. 1984 года рождения — ранее уже были судимы. Евгений попал под суд в 2003 году, получив за кражу и хулиганство 2 года 1 месяц колонии, а Сергея судили дважды — в 2002 году за кражу он получил два года условно, а в 2003-м за хулиганство — год лишения свободы, но в колонии провел столько же, сколько его подельник, так как на момент второй судимости первая еще не была погашена. Третьим в компании оказался Владимир Б. 1986 года рождения, неработающий.
В ходе расследования было установлено, что накануне налета приятели распивали спиртное в квартире одного из них. Потом вышли прогуляться, по дороге заглянули в зал игровых автоматов, где в итоге проиграли всю свою наличность. Вернувшись домой, снова выпили; после очередной рюмки и возник план, как добыть средства — друзья решили обогатиться за счет того заведения, в котором только что играли.
Как отметил Валерий Горелых, злоумышленники действовали нагло, не удосужившись даже скрыть свои лица. Ворвавшись в зал и избив охранника, они приказали оператору лечь на пол, пригрозив «в случае чего» расправой, отобрали у нее ключи и заперли помещение изнутри. После чего принялись вскрывать автоматы и выгребать оттуда деньги. За этим занятием их и застал наряд милиции.
Сегодня до конца дня в Артемовском РОВД будет решен вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Задержанная троица проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным как на территории Артемовского, так и в близлежащей округе, сообщил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 432

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.