X-FILES! В автомобилях около свердловского «Белого дома» отключилась электроника

Чиновники, политики и гости Дома правительства крайне удивлены этим фантастическим явлением.

X-FILES! В автомобилях около свердловского «Белого дома» отключилась электроника - Фото 1
Фантастическое явление, напоминающее книгу Герберта Уэллса «Война миров», произошло сегодня в Екатеринбурге — у здания Правительства Свердловской области.
Во автомобилях, стоящих перед свердловским «Белым домом» вышла из строя электроника.
В авто не работает сигнализация и электронные замки. Люди просто не могут попасть в салон своего транспортного средства. Обладатели автомобилей с механическими замками тоже много не выигрывают — открыть дверь они могут, но автомобиль не заводится!
Обескураженная VIP-публика нервно курит, шутит про учения силовиков, про нашествие инопланетян и гадает: «Кому накануне празднования Дня Победы понадобилось глушить автомобильную электронику?»
«Сейчас несколько машин у «Белого дома» стоят с пиликающей сигнализацией. В 12 часов, когда мы собирались уезжать, у одной из двух наших не смогли отключить сигнализацию. Примерно в 14 часов мы вернулись. Машины уже стояли в то время с пищащей сигнализацией. Что могло стать причиной инцидента, я предположить не могу. Различных серьезных зданий рядом много», — многозначительно отметил депутат областной думы Кирилл Баранов.
Судя по всему, сегодняшним происшествием у Дома правительства дело не ограничивается. Екатеринбургские автолюбители свидетельствуют о том, что 7 и 8 мая проблемы с электроникой у большого количества автомобилей наблюдались в разных районах Екатеринбурга. Самое популярное мнение по этому поводу: "Силовики готовятся к саммиту ШОС. Вот и тренируются".   


Просмотров: 615

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером