Служебная собака нашла похитителя сотовых телефонов

Житель Нижнего Тагила совершил два грабежа в один день.

Служебная собака нашла похитителя сотовых телефонов - Фото 1

Сотрудники ППСМ ОВД по Дзержинскому району Нижнего Тагила с помощью служебно-розыскной собаки задержали грабителя. 19-летний молодой человек похитил сотовые телефоны у двоих девушек, сообщили JustMedia в службе МОБ ГУВД по Свердловской области.
Первый грабеж молодой человек совершил днем 18 мая во дворе дома по улице Юности. Его жертвой стала 17-летняя студентка местного колледжа. Злоумышленник потребовал, чтобы девушка отдала свой мобильный и ударил ее. Пострадавшей ничего не оставалось, как отдать свое имущество.
Второй грабеж злоумышленник совершил в тот же день, только несколькими часами позже, на той же улице. Сценарий преступления полностью повторился. На этот раз новой жертвой грабителя стала 22-летняя студентка академии. Вечером она возвращалась домой с учебы. Молодой человек, угрожая насилием, отобрал сотовый телефон.
Чтобы найти грабителя, сотрудники милиции опросили всех, кто мог увидеть момент совершения преступлений, в том числе жителей близлежащих домов.
Тем же вечером грабителя удалось задержать по месту его жительства. К розыску злоумышленника подключили служебно-розыскную собаку. Четвероногий милицейский помощник смог определить, где скрывается грабитель. Хозяин квартиры, куда милиционеров привел пес, полностью соответствовал приметам, на которые указали очевидцы преступлений и пострадавшие девушки.
По факту совершения грабежей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Грабеж»). Теперь ранее судимого грабителя (буквально в феврале он вышел на свободу после отбывания наказания) вновь ожидают суд. Пока он находится под арестом. Похищенные телефоны возвращены пострадавшим.

 

Просмотров: 439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером