В Ревде гадюка заползла в детский сад

Дети нашли змею во время прогулки.

В Ревде гадюка заползла в детский сад - Фото 1

В Ревде закрыли детский сад из-за опасности нападения змей. Ядовитое пресмыкающееся заползло на территорию садика 15 мая. Поймать змею в службе спасения не решаются и предлагают сделать это самостоятельно работникам детсада. Об этом сообщает www.revda-info.ru.
Дети увидели змею во время прогулки в детском саду. Посмотреть на находку подошла воспитательница, которая поначалу приняла черную змею за свернутую скакалку. Она слега пошевелила пресмыкающееся веткой, змея уползла. Как полагает работница детсада, возможно, что змея был ядовитая, так как характерных для ужей желтых пятен на голове у нее не было.
Детей 15 мая после происшествия на прогулку больше не выпустили. Специалисты Ревдинского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» в понедельник, 18 мая, разложили отравленную приманку для грызунов, поскольку змеи приползают на территорию обычно в поисках добычи.
Как отмечают местные жители, в городе неоднократно видели гадюк. Вблизи детских учреждений Ревды даже развешаны таблички, предупреждающие об опасности. В детский садик, где произошло происшествие, змеи наведывались и в прошлом году. По словам воспитательницы Натальи Юндиной, в службе спасения, куда в прошлом году работники детсада обратились за помощью, им предложили поймать змею самостоятельно. Пойти на это никто не решился.

 

Просмотров: 644

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером