Ликвидирован очередной канал поставки героина и гашиша на Урал

Для хранения наркотиков злоумышленники специально снимали квартиру в Екатеринбурге.

Ликвидирован очередной канал поставки героина и гашиша на Урал - Фото 1

В Екатеринбурге изъята крупная партия героина и гашиша. Задержаны два человека, подозреваемые в наркоторговле.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления ФСКН РФ по Свердловской области, накануне сотрудники УФСКН РФ по Свердловской области и полка ДПС и розыска ОГИБДД УВД Екатеринбурга на перекрестке переулка Базовый и Сибирского тракта остановили автомобиль марки «Хонда-Одиссей» под управлением 34-летнего гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился уроженец республики Азербайджан. На законные требования сотрудников ДПС выйти из машины граждане отказались, в связи с чем были привлечены силы службы специального назначения наркоконтроля. В ходе осмотра машины, за водительским сиденьем, наркополицейские нашли картонный пакет с гашишем, расфасованным по килограмму в пять свертков.
Общий вес изъятого наркотика из машины составил пять килограммов. По данным пресс-службы УФСКН, он был приобретен за 1 млн. рублей с целью дальнейшей перепродажи.
Из объяснений задержанных был установлен адрес съемной квартиры, используемой ими исключительно для хранения наркотиков. В ходе проведенного обыска в рамках возбужденного уголовного дела здесь дополнительно изъяли еще шесть килограммов гашиша и килограмм героина. Наркотики обнаружила служебная собака. На упаковках наркотиков имелись характерные оттиски клейм с надисями на арабском языке.
Таким образом, пресечена незаконная деятельность преступной группы, организовавшей сбыт наркотических средств на территории Свердловской области.
По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3, статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей
В настоящее время задержанные находятся в ИВС УВД Екатеринбурга.

 

Просмотров: 417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером